Início do cabeçalho do portal da UFERSA

NEaD

01/07/2017

 08:00 – Credenciamento

08:30 – Momento cultural – Quarteto Órum (NUEM/UFERSA)

09:00 – Mesa de abertura

09:30 – Conferência: O Atendimento Educacional Especializado: políticas e práticas.

Prof. Dr. Jefferson Fernandes da Silva – UFR)

10:30 – debate

Intervalo para almoço: 11:00 – 13:00

13:00 –  14:00 – Apresentações – GRUPO 1 (formato banner)

14:15 –  15:15 – Apresentações – GRUPO 2 (formato banner)

15:30 min – Mesa redonda:

Formação em Atendimento Educacional Especializado: trajetória e perspectivas.

Mediador: Prof. Me. Francisco Varder Braga Junior

Membros: 01 discente, 01professor, 01 Tutor do curso da Especialização em AEE/UFERSA

16:30 min – Coquetel de encerramento.

RELAÇÃO DE APRESENTAÇÃO POR GRUPOS

GRUPO 1 (HORÁRIO – 13:00 –  14:00)

1 Adriana Róseo de Araújo
2 Alberaní Araújo de Medeiros
3 Aldeci Fernandes da Cunha
4 Alexandre Rodrigues Caitano
5 Cláudia Rejane Alves de Góis
6 Cláudia Roberto Soares de Macêdo
7 Daniel Nunes Ferreira
8 Deuvanir de Souza Lima
9 Eletrissandra Rodrigues Reis
10 Elí Melo Costa Marinheiro
11 Elis Regina de Arajo
12 Everton Viana da Silva
13 Fábio Vieira Wandermurem
14 Francimar Barbosa de Oliveira
15 Francisca Ivone Vitor de Sousa
16 Francisca Mônica Paz de Sousa Dantas
17 Francisco das Chagas Rodrigues de Oliveira
18 Helda Clotilde dos Santos Silva
19 Hudson Emanoel Silva Do Nascimento
20 Jackelinne Nathya de S.
21 Jeane Rebouas Perciliano
22 Jefferson Fernandes de Aquino
23 Jhonnys Ferreira do Nascimento
24 Joani de Mélo Muniz
25 Katia Regina de Oliveira Morais
26 Keila Maria Brito de Castro
27 Liége Silva de Oliveira
28 Maria das Graças Cavalcante de Melo Feitoza
29 Maria das Graças Felix de Souza
30 Maria Geiza Ferreira Freire
31 Maria Kéllia de Araújo
32 Maria Salete Fernandes Forte
33 Marilene Barbosa da Silva
34 Milena Fernandes de Araújo
35 Paula Gomes da Silva
36 Rayssa Maria Anselmo de Brito
37 Rita dos Impossiveis Dutra de Paiva
38 Roberta Mirnas de Oliveira Gomes
39 Rogeliane Alves Siqueira
40 Samira Fontes Carneiro
41 Viviane Ferreira da Costa
42 Williane Lamara Nunes de Brito

 

GRUPO 2 (HORÁRIO – 14:15 –  15:15)

1 Aldenisa de Souza Medeiros
2 Alisson Jardel Pereira Silva
3 Ana Karine das Chagas Vieira
4 Antonieta Nogueira dos Santos Barbosa
5 Artur de Medeiros Queiroz
6 Bernardo Lima de Sena
7 Cairo Pascoal Tavares
8 Carmen Lucia da Silva Firmino
9 Clébia Georgina Lima da Silva Veríssimo de Oliveira
10 Danubia Ranigel Ferreira de Barros
11 Débora Lima De Oliveira Simeo
12 Elsa Ferreira Silva Coelho de Lemos
13 Erick Fernandes da Costa
14 Felipe de Araújo Silva
15 Francileide Monteiro da Silva Vieira
16 Francisca Aparecida da Silva
17 Françoise Mendonça de Aragão
18 Gerlandia Joca de Castro
19 Gisllayne Cristina de Araújo Brandão
20 Glicerinaldo de Sousa Gomes
21 José Aldo de Melo
22 Josefa Gení de Oliveira Freitas
23 Josefa Roseneide Rodrigues da Paz
24 Jozenice Fernanda de Paiva Oliveira
25 Kamila Cristina Lins
26 Katiane Mirelle Barbosa Fonseca
27 Luciene Oliveira Carneiro
28 Macilda Pedro da Silva Oliveira
29 Maria Rosineide Torres Marcolino
30 Maria Zilda Medeiros da Silva
31 Milena de França Monteiro
32 Rafaella Pereira Chagas
33 Rivaldo Bevenuto de Oliveira Neto
34 Rosivania Maria da Silva
35 Sebastiana Edimilza Amador
36 Segiefredo R. dos Santos
37 Seliane de Oliveira Pascoal
38 Sheila Maria Cândida dos Santos Souza
39 Shirleyanne Santos Aquino
40 Vanda Floriano de Souza
41 Vanderlei Francisco de Lima
42 Zenaide Mesquita de Holanda

 

OBS:

Proposta de noite cultural no evento “Boca da Noite” encerramento das Festas Juninas de Mossoró as 18h.

Realização:

Apoio:

Secretaria de Educação Continuada, Alfabetização, Diversidade e Inclusão

20 de junho de 2017. Visualizações: 921. Última modificação: 21/06/2017 18:47:55